Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
За четыре дня на дорогах Архангельской области в ДТП травмированы 17 человек
10.03.15 13:49
2884 0
 >
Фото помещено в архив издания

За выходные и праздничные дни на дорогах области произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек получили травмы различной степени тяжести.

Так, в пятницу зарегистрировано 4 наезда на пешеходов. В Няндоме около 8 утра водитель автомашины «Renault» допустил наезд на 13-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Она получила ушибы бедра и колена.

Еще один несовершеннолетн
ий пешеход пострадал в Онеге. 9-летний мальчик, который также переходил дорогу по «зебре», попал под колеса автомашины «Lada». Ребенок госпитализирован с черепно-мозговой травмой, ушибом грудного отдела позвоночника, ссадиной лба.

В Няндоме в 12.45 34-летняя женщина, находившаяся за рулем автомашины «Renault Logan» без права управления, при движении задним ходом допустила наезд на 69-летнюю женщину. Пострадавшая получила ушиб голеностопного сустава.

В Красноборском районе на автодороге между д. Ермолинская и д. Труфановский Починок в результате заноса автомашины «Renault Logan» произошел наезд на 39-летнюю женщину, которая шла по краю проезжей части в попутном направлении. В результате она получила сотрясение головного мозга и ушиб бедра.

В субботу зарегистрировано 1 ДТП. В Архангельске в 18.00 на перекрестке ул. Советская-Адмирала Кузнецова водитель автомашины ВАЗ-2107 при выполнении левого поворота не уступил дорогу КАМАЗу, двигавшемуся во встречном направлении. В данном автопроисшествии 27-летний водитель легковушки получил черепно-мозговую травму, ушибленные раны лица, перелом носа.

В воскресенье произошло 5 ДТП. В 12.15 в Северодвинске напротив д. 5 по ул. Портовой 28-летний водитель автомашины «Audi A6», который отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигавшимися впереди автомашинами «Kia Rio» и «Hyundai Santa Fe». В итоге сотрясение головного мозга получила 26-летняя пассажирка автомобиля «Kia».

В Котласе в 22.20 напротив д. 26 по ул. Советской столкнулись автомобили «Dodge Grand Caravan» и ВАЗ-2107. Пострадал водитель отечественной легковушки 1971 г.р. У него перелом костей носа и множественные раны руки.

В ночь с воскресенья на понедельник в Архангельске на перекрестке пр. Обводный канал - ул. Урицкого водитель автомашины «Renault Symbol» при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2110, который двигался во встречном направлении прямо. В данном ДТП 24-летний водитель автомашины ВАЗ получил ушиб грудной клетки.

Также зарегистрировано два наезд на пешеходов. В 17.20 в Коряжме во дворе дома по ул. Кирова водитель автомашины допустил наезд на 56-летнюю женщину, которая получила ушибленные раны лица, головы, коленей. Водитель место ДТП оставил, проводятся мероприятия по его розыску. В Архангельске в 21.40 напротив д. 36 по Набережной Северной Двины под колеса автобуса ПАЗ попал 42-летний мужчина, который шел по проезжей части. В результате мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

В понедельник зарегистрировано 5 дорожных аварий, в двух ДТП пострадали несовершеннолетние пешеходы. В Северодвинске в 15.40 напротив д. 12 по пр. Бутомы водитель автомашины «Kia Sorento», выезжая из двора и поворачивая налево, допустил наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда у нее - ушиб голени.

В Архангельске практически в это же время на перекрестке пр. Советских Космонавтов - ул. Гагарина под колесами автомобиля ВАЗ-2112 оказалась 11-летняя девочка, которая переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора. Пешеход доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом плеча со смещением, ссадинами лица.

В Северодвинске в 21.35 напротив д. 48 по Архангельскому шоссе столкнулись автомашины ВАЗ-2107 и «Ford Focus». За рулем отечественной легковушки находился пьяный 37-летний мужчина, который допустил выезд на полосу встречного движения. В результате ДТП травмы получили два человека: 27-летняя пассажирка автомашины ВАЗ, а также 54-летняя пассажирка иномарки.

В Пинежском районе днем на 257 км автодороги Архангельск-Пинега-Мезень произошло столкновение автомашины ВАЗ-2110 и микроавтобуса «Mercedes». Вывих плеча получил водитель легковой автомашины.

В Архангельске в 21.35 водитель автобуса ПАЗ, подъезжая в остановке общественного транспорта напротив д. 180 по пр. Советских Космонавтов, резко затормозил, в результате чего 32-летняя пассажирка ударилась головой о стойку в салоне автобуса. В итоге у нее диагностировано сотрясение головного мозга.

По информации пресс-службы регионального управления ГИБДД, выявлено 2541 нарушение ПДД по области, из них 1165 - по городу Архангельску, в том числе: 113 нарушений допущено пешеходами, 60 - несовершеннолетними участниками дорожного движения, 23 водителя не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 95 водителей, в том числе 32 - в г. Архангельске.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей