Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
За минувшие сутки архангельские спасатели дважды выезжали на помощь пенсионерам
29.10.15 11:08
2411 0
28 октября в середине дня спасатели взламывали дверь одной из архангельских квартир, в которую не мог попасть супруг пенсионерки - у старушки случился инсульт. Вечером специалисты спасали 85-летнего мужчину, который три дня просил о помощи соседей.
 >
Фото помещено в архив издания
Около двух часов дня в службу спасения обратился мужчина с просьбой открыть дверь в квартиру. Пенсионер сообщил, что уходил в магазин, а когда вернулся, его жена не отвечала на стук и звонки, дверь была закрыта изнутри на ключ. Он также сообщил, что женщина в последнее время жаловалась на боли в сердце. Спасатели открыли дверь с помощью спец. инструмента. Пожилая женщина была обнаружена на полу в комнате. Фельдшер службы спасения осмотрел пострадавшую, была оказана первая помощь. С предварительным диагнозом «инсульт» женщина была госпитализирована.

В половину седьмого вечера в службу спасения обратился председатель ТСЖ дома на ул. Абрамова. Она сообщила, что в течение трёх дней в одной из квартир дома стучит и просит о помощи пожилой мужчина. Пенсионеру 85 лет, живет один. Попав в квартиру, спасатели обнаружили мужчину на полу. Фельдшер службы спасения осмотрел пострадавшего, после чего была вызвана психоневрологическая бригада. До приезда скорой мужчине дали воды и немного еды, так как, слов пострадавшего, трое суток он ничего не ел и не пил.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей