Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
За минувшие выходные на дорогах Поморья произошло 14 ДТП, 17 человек в больнице
21.09.15 14:31
3201 0
В пятницу на дорогах Архангельска произошло четыре столкновения, одно - под Вельском. В субботу и воскресенье аварии случились в Приморском районе, Северодвинске, Котласе и Архангельске, с участием детей и общественного транспорта.
 >
Фото помещено в архив издания

В пятницу на дорогах области произошло 5 ДТП, в которых травмированы 7 человек.

В 13:00 на перекрестке пр. Обводный Канал – ул. Урицкого в Архангельске водитель рейсового автобуса ЛИАЗ, маршрут № 133, применил экстренное торможение, и в салоне произошло падение 67-летней пассажирки, которая получила ушиб лица.

В 14:09 в районе дома 14 по ул. Воронина в Архангельске водитель автомашины УАЗ-2209 съезжая с обочины не заметил и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-2115. В итоге пострадали 3 человека: водитель «Жигулей» и два пассажира автомашины «УАЗ».

В 15:48 в районе дома 93 по ул. Воскресенской в Архангельске под колесами автомашины «Лада-Гранта» оказался 7-летний мальчик. Он перебегал дорогу в неустановленном месте недалеко от пешеходного перехода. В результате ребенок получил ушиб ноги.

В 23:23 у дома 4 по ул. Октябрят «бесправный» 33-летний водитель мотоцикла допустил наезд на бетонную клумбу. В итоге в больницу с переломом ключицы госпитализировали 37-летнего пассажира. В это же время на 8 км автодороги «Вельск – Хозьмино – Шабаново- Комсомольский» Вельского района пьяный 46-летний водитель автомашины ВАЗ-2121 (Нива) въехал в стоящий автомобиль Volvo. В ДТП пострадал пьяный водитель «Нивы».

За выходные дни, 19 и 20 сентября, на дорогах области произошло 9 ДТП, в которых 10 человек травмированы.

В ночь с пятницы на субботу, в Архангельске под колесами автомашины BMW оказалась 35-летняя женщина, которую с переломом ребер, травмой головы и ушибами тела доставили в больницу. Она шла по проезжей части дороги и была сбита автомашиной.

В 04:30 в Северодвинске пьяный водитель автомашины Opel Vectra выехал на перекресток, ул. Профсоюзная – ул. Лесная, на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомашиной Лада-Приора. Травмирован водитель автомашины Opel.

В Котласе пострадал водитель автомашины ВАЗ-2114, он въехал в столб.

Кроме этого в субботу произошло три наезда на пешеходов. В Архангельске, у дома 6 по ул. Кировской, при переходе дороги по «зебре» травмирована 8-летняя девочка. Она получила ушибы и ссадины тела. В Северодвинске при аналогичных обстоятельствах пострадала 53-летняя женщина, ее с переломом костей таза доставили в больницу. В Котласе травмирована 85-летняя женщина, у нее перелом бедра. Она переходила дорогу в неустановленном месте и была сбита автомашиной ВАЗ-2110. В д. Копачево Холмогорского района 17-летний водитель мотоцикла допустил наезд на 53-летнего мужчину, шедшего по краю дороги. Пешехода с переломами ног доставили в больницу.

В воскресенье, в 07:34, на регулируемом перекрестке ул. Гагарина – пр. Советских Космонавтов в Архангельске водитель автомашины ГАЗ-2784 допустил проезд на запрещающий сигнал светофора и столкновение с автобусом ПАЗ, маршрут №75. В итоге пострадали два человека: водитель автобуса и пассажир, 53-летняя женщина, кондуктор автобуса, ее с травмами госпитализировали.

В 18:50 на 1208 км автодороги М-8 Приморского района произошло столкновение автомашин Hyundai Accent, ВАЗ-2110 и УАЗ-2989. В ДТП пострадал водитель автомашины ВАЗ-2110.

Кроме этого, за пятницу и выходные дни, на дорогах города Архангельска и Приморского района произошло 92 ДТП, в которых повреждены только транспортные средства, информирует пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей