Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
За минувший уикенд на дорогах Поморья погибли 4 человека, еще 45 травмированы
07.09.15 12:26
4313 0
С 4 по 6 сентября в Архангельской области зарегистрировано 20 ДТП. Аварии с трагическим исходом произошли в Красноборском, Верхнетоемском районах и городе Коряжме.
 >
Фото помещено в архив издания

В пятницу, 4 сентября, на дорогах области произошло 8 ДТП, травмированы 30 человек.

В 18:45 на 112 км автодороги «Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень» Холмогорского района 54-летний водитель автобуса ПАЗ при осуществлении организованной перевозки группы детей, допустил съезд в кювет и опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия 22 несовершеннолетних пассажира были доставлены в ГБУЗ АО «Архангельская областная детская клиническая больница им. П.Г. Выжлецова» с телесными повреждениями различной степени тяжести. После осмотра врачами и оказания медицинской помощи 21 ребенок был отпущен домой, и один ребенок госпитализирован.

В 07:50 в п. Костылево Устьянского района под автомашину «Лада-Калина» попал 8-летний мальчик. Он перебегал дорогу в неустановленном месте. В ДТП ребенок получил ушибы и ссадины ног.

В 13:38 в Коряжме, на территории острова Профсоюзов, под колесами автомашины «Лада-Гранта» оказалась 11-летняя девочка, которая шла по проезжей части дороги навстречу движущимся транспортным средствам. Пострадавшая получила ушибы ног. В данном случае классный руководитель водил детей в поход. Возвращаясь из похода, дети шли не строем, а растянулись по всей дороге. В итоге одна из учениц оказалась под колесами проезжающей автомашины.

В 14:35 на 1106 км автодороги М-8 Холмогорского района в кювете оказалась автомашина Skoda Yeti. Травмирована пассажирка, у нее ушиб руки.

В 18:10 на 1 км Кородского шоссе в Северодвинске, выезжая с второстепенной дороги, водитель автомашины ЗИЛ, не предоставил преимущества в движении, и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-2112. В столкновении тяжелые травмы (открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа) получила 4-летняя пассажирка «Жигулей», она доставлена в реанимацию.

В 21:45 на 82 км автодороги «Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень» Холмогорского района произошло столкновение автомашин Skoda Fabia и Renault Logan. В итоге в больницу госпитализировали 4 человек: водителя автомобиля Renault и трех пассажиров автомашины Skoda. На этой же трассе, на 157 км, в Пинежском районе на мосту через ручей «Старая яма» произошло столкновение. Водитель автомашины Ford Ranger не предоставил преимущество в движении встречной автомашине Greett Wall, которая от удара съехала с моста и опрокинулась. В итоге пострадал 17-летний пассажир автомашины Greett Wall.

В выходные дни на дорогах области произошло 12 ДТП, в которых 4 человека погибли и 15 травмированы.

В ночь, с пятницы на субботу, в 01:50, на 247 км автодороги «Усь-Вага – Ядриха» Красноборского района произошло столкновение автомашины Chevrolet Niva и ГАЗ-3221(Скорая помощь). В итоге водитель Chevrolet и пассажир автомашины «ГАЗ», фельдшер скорой помощи, скончались на месте ДТП. Водитель «Скорой помощи» получил травмы.

В 15:52, в воскресенье, в районе дома 10 по ул. Ломоносова в Коряжме, на участке дороги с односторонним движением, водитель автомашины Nissan Qashqai при перестроении не уступил дорогу автомашине Ford Fiesta, которую от удара выбросило на тротуар, где произошел наезд на 53-летнюю женщину. В результате женщина от полученных травм скончалась на месте ДТП.

В п. Зеленник Верхнетоемского района 59-летний «бесправный» мужчина на мотоцикле опрокинулся на дорогу. При оказании медицинской помощи мужчина скончался дома.

В д. Ширяиха Каргопольского района 25-летняя девушка, не имеющая права управления, на мотоцикле «Альфа-2» выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомашиной ВАЗ-2109, под управлением 15-летнего подростка. В ДТП пострадала девушка-водитель мотоцикла, у нее переломом ноги.

В Архангельске за эти выходные произошло три ДТП.

В 15:40 под колесами автомашины ГАЗ-33021 на ул. Матросова оказался 7-летний велосипедист, который двигался по обочине около проезжей части дороги. В итоге юный велосипедист получил ушибы и ссадины.

В 18:10 на Окружном шоссе водитель автомашины Honda Civic допустил наезд на шедшего по обочине 54-летнего мужчину. Пострадавший получил ушибы и ссадины тела.

В пассажирском автобусе маршрута № 6, который двигался в районе дома 75 по ул. Воскресенской, травмирована 40-летняя женщина, она получила перелом позвоночника. В данном случае водитель автобуса, наехал на бордюрный камень, в результате чего пассажирка упала в салоне.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей