Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
За сутки архангельские пожарные-добровольцы трижды выезжали на борьбу с огнем
06.04.15 12:25
2248 0
 >
Фото помещено в архив издания

Первый случай произошел в Приморском районе. На «112» сообщение поступило в 11:46. В СНТ «Месяц» произошел пожар в щитовом двухэтажном доме. В тушении были задействованы пожарные из архангельской ПЧ-1, а также добровольцы из ДПК МО «Талажское».

В 13:12 диспетчер пожарной охраны Шенкурского района принял сообщение о возгорании в деревне Родионовской - сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Архангельской области. Горел трехквартирный деревянный дом, две квартиры в котором пустовали, а в единственной жилой на момент возникновения пожара никого не было. Около девяти часов утра родители и их 14-летний сын покинули жилище. Вернувшийся из школы подросток открыл дверь и увидел дым, идущий от электрощитка на кухне. Через считанные мгновения пламя стремительно распространилось по квартире. Прибежавшие на помощь соседи успели спасти из дома только компьютер. Как потом пояснили хозяева, электрику собственноручно меняли год назад. Отправленные на тушение огнеборцы приложили немало усилий чтобы не пустить пламя на соседний дом. В том числе были задействованы пожарные-добровольцы из деревни Шипуновской.

Четыре часа спустя, в 17:12, добровольцы из поселка Нименьга Онежского района были вызваны на тушение пожара по адресу: ул. Центральная, 19. Горело бесхозное строение размером 2 на 3 метра, пишет сайт arh112.ru.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru