Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
За выходные дни в Архангельской области произошло 18 ДТП, 20 человек травмированы
05.10.15 12:18
3813 0
В пятницу случилось 6 аварий в Архангельске, Красноборском, Котласском, Пинежском районах, 4 из них – с участием пешеходов. На выходные дни пришлось 12 ДТП в Пинежском, Холмогорском, Верхнетоемском районах, Коноше, Северодвинске и Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания
В пятницу в нашем регионе зарегистрировано 6 автопроисшествий, из которых 4 – с участием пешеходов.

В 9.00 на 201 км автодороги Усть-Вага-Ядриха в Красноборском районе под колесами автомашины «Mitsubishi L-200» оказалась 66-летняя женщина, которая переходила дорогу в неположенном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. Она была госпитализирована с черепно-мозговой травмой.

В 17.45 в п. Вычегодский Котласского района по аналогичной причине травмирован 72-летний мужчина. Он также был госпитализирован. Два наезда на несовершеннолетних пешеходов зарегистрированы в Архангельске. В 8.40 во дворе дома 9 по ул. Воскресенской произошел наезд автомашины «Hyundai» на 15-летнюю девочку, которая получила ушиб плеча.

В Архангельске в 11.25 на перекрестке ул. 23 Гв. Дивизии – пр. Дзержинского водитель автобуса ПАЗ, поворачивая направо, допустил наезд на 17-летнего юношу, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. Он был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами коленей.

Кроме этого, в Пинежском районе съехал в кювет и перевернулся трактор. Водитель 1963 г.р. госпитализирован с переломом бедра. В 15.20 в Архангельске на перекрестке пр. Новгородского - ул. Р. Люксембург столкнулись автомашины «Nissan» и «Subaru». Травмы получили водитель и пассажир автомобиля «Nissan».

В субботу произошло 6 ДТП.

В 12.25 в Северодвинске на перекрестке ул. Советская - ул. Профсоюзная водитель автомашины «Kia Spectra» допустил наезд на 11-летнюю всадницу, которая на лошади переезжала дорогу на запрещающий сигнал светофора. Девочка ехала из конно-спортивного клуба для осуществления катания детей на празднике. В результате ДТП она получила ушибы плеча и коленей.

В 20.40 в д. Анашкино Холмогорского района 15-летняя девочка села за руль автомашины «Lada Granta», не справилась с управлением и въехала в подъезд дома, у которого находился 31-летний мужчина. Он получил ушибы бедра и голени.

В Пинежском районе водитель автомашины «Nissan Qashqai» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Lada 11173», после чего с места ДТП уехал. В результате розыскных мероприятий водитель «Ниссана» был установлен. Им оказался 33-летний мужчина, находившийся за рулем в состоянии опьянения.

Кроме этого, 3 автомашины оказались в придорожных кюветах. В первом случае за рулем автомашины находился 51-летний пьяный водитель, во втором - 23-летний мужчина, не имеющий права управления, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования.

В воскресенье также произошло 6 дорожных аварий.

Около четырех часов утра в Коноше съехала с дороги и перевернулась автомашина «BMW», под управлением пьяного 26-летнего мужчины. В данном ДТП пострадал сам автопьяница и его 22-летняя пассажирка. Спустя два часа в Северодвинске на 2 км Кородского шоссе оказалась в кювете автомашина такой же марки. За рулем также находился пьяный 28-летний водитель. Он получил травму головы, ссадины лица.

Также произошло 3 ДТП с участием пешеходов, все - по их собственной невнимательности. В 7.10 в Архангельске напротив д. 32 по ул. Гагарина под колесами автомашины «Ford Fiesta» оказался 33-летний мужчина, который пытался перейти дорогу в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. Мужчина получил перелом голени.

В 18 часов в Верхнетоемском районе под колесами автомашины «Нива» оказалась 73-летняя женщина, которая двигалась по проезжей части. Она получила травму головы. Через 40 минут в Котласе произошел наезд автомашины «Hyundai» на 37-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте перед близко идущим транспортом. Пешеход получил открытый перелом голени.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru