Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Жилые дома, бани, дровяники, машина и мастерская сгорели в Архангельской области
17.06.15 11:08
2253 0
Накануне днем в деревне Сабуровской Устьянского района произошел пожар, который уничтожил два дома, столько же бань и дровяников, мастерскую и старый отечественный внедорожник.
 >
Фото помещено в архив издания
В пожарную охрану сообщение о возгорании поступило в 18:29. Звонил хозяин усадьбы, с которой все началось. Мужчина смотрел телевизор, как вдруг погас свет – вылетели пробки. Он подошел к счетчику, попытался вернуть предохранители в исходное состояние, но опять сработали автоматы. Тогда мужчина пошел выключать из сети электроприборы – телевизор, холодильник, стиральную машину и в какой-то момент увидел в окне дым, горела стена бани. Порывистый ветер способствовал распространению пламени.

Самостоятельные попытки справиться с огнем не увенчались успехом. В результате загорелось и жилище – 130 летний добротный дом довольно быстро поддался огню. Далее пламя перекинулось на дровяник и далее – на соседний участок. Также «красный петух» не пощадил «Ниву» 1994 г.в., которая стояла во дворе без колес. На тушении были задействованы пожарные из села Строевского, с. Шангалы, с. Бестужево и аварийно-спасательное формирование местного лесопромышленного холдинга. Совместными усилиями им удалось остановить огонь, который угрожал еще и третьему домохозяйству. К счастью, владельцы сгоревших домов успели вынести часть ценного имущества и документы.

Причины произошедшего устанавливаются, скорее всего, имело место замыкание в электропроводке, пишет сайт arh112.ru.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей