Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Жители архангельской деревяшки едва не лишились крова из-за неисправной электропроводки
07.09.15 19:04
5565 0
Сегодня около пяти часов утра, когда жители двухэтажного дома по улице Гагарина в Архангельске спали крепким сном, в доме начался пожар. Если бы они заметили неладное хотя бы на 15 минут позже, дом спасти было бы уже невозможно.
 >
Фото помещено в архив издания
Для ликвидации пожара выезжали пожарно-спасательные расчеты СПЧ-17, 1 ПСЧ, СПСЧ, 4 ПСЧ, ОП ПЧ-1 МЧС России в составе 33 человек и 9 единиц техники.

Предположительная причина возгарания - неисправность электропроводки. Очаг находился на вводе электрокабеля в здание, в этом месте стена обуглена. Отсюда пламя ушло в перекрытия, распространилось по обшивке здания в чердачное помещение и на кровлю.

Из-за высокой температуры и задымления в подъезде жители верхних этажей не могли выйти на улицу. К счастью, никто не пострадал: по трёхколенной лестнице пожарные эвакуировали пожилую женщину и семью из пяти человек, ещё двоих - вывели по лестничному маршу.

Огонь повредил наружную обшивку стены, в том числе на лестничной клетке, и чердачное помещение. Жилые помещения остались целыми. По факту случившегося проводится проверка, информирует сайт ARH112.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей