Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
13-летний архангелогородец победил на всероссийских соревнованиях по дзюдо
19.06.15 12:15
2310 0
В начале июня в Самаре прошли всероссийские соревнования по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет. В весовой категории до 55 кг победу одержал архангелогородец, воспитанник Искакогорского детско-юношеского центр, Владислав Поваляев.
 >
Фото помещено в архив издания
Влад занимается дзюдо с 9 лет в Исакогорском детско-юношеском центре у тренера-преподавателя Алексея Николаевича Герасименко. Первый, кто рассказал ему про этот вид спорта, был его дед – мастер спорта по самбо, чемпион СССР в Москве в 60-е годы Владимир Николаевич Поваляе. Дед и привёл Влада с 5 лет в ОЦДО в секцию греко-римской борьбы к тренеру Николаю Николаевичу Сосунову, у которого до третьего класса Владислав познавал азы классического единоборства.

Знаковым в судьбе нового чемпиона стал 2012 год – Олимпиада в Лондоне, где российские дзюдоисты Мансур Исаев, Арсен Галустян, Тагир Хабулаев принесли три золотые медали в копилку сборной страны. Неудивительно, они стали кумирами Влада, что и повлияло на переход его в этот же год в секцию дзюдо. Владислав настолько увлекся этим видом спорта, что стал подмечать разные техники в «мягком пути» (дзюдо) и брать на вооружение различные приемы в свои «закрома»: морото-сео-наге, контрприем от зацепа.

- Во многом, умение быть разным на татами помогает и разносторонность в жизни, - считает юный чемпион.

Теперь главная цель в жизни юного архангелогородца - стать олимпийским чемпионом.

- Я понимаю, что для этого необходимо старание и желание плюс характер. И буду очень стараться, - заверяет спортсмен.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru