Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Акция в поддержку олимпийцев прошла в Архангельске спортивно, весело и музыкально
03.02.18 19:26
2541 0
Мероприятие с участием прославленных спортсменов Поморья, организованное в канун Дня зимних видов спорта, стартовало на центральной площади в полдень. Поддержать российских олимпийцев пришли несколько тысяч северян.
 >
Фото помещено в архив издания

Организатором акции выступила региональная федерация хоккея с мячом. Спортсмены клуба «Водник» провели турнир по хоккею на валенках и показали мастерство защиты ворот.

В программе праздника - масса увлекательных мерприятий для всей семьи и спортивных конкурсов на ловкость и мастерство: поморские силачи, зимние весёлые старты, снежная битва.

Поддержали любителей физкультуры на свежем воздухе и творческие коллективы Архангельска, которые подготовили тематические танцевальные и музыкальные номера.

В ходе парада-шествия северяне смогли поприветствовать известных тренеров и профессиональных спортсменов, прославивших Архангельск далеко за пределами региона. Желающие пообщались с хоккеистами «Водника», чемпионом мира по тяжелой атлетике Глебом Писаревским, участником Олимпийских игр Натальей Подольской, познакомились лично с паралимпийцами Иваном Супруном и Ильей Ярыгиным и другими профессионалами, чьи достижения поднимают престиж России на международном уровне.

«Зарядку с чемпионом» провели Александра Иванова, четырежды побеждавшая в чемпионате мира по джиу-джитсу, и знаменитый архангельский хоккеист Игорь Гапанович.

Патриотическая акция в поддержку российских олимпийцев, прокатившаяся сегодня по всей стране, привлекла на площадь в центре Архангельска порядка четырех с половиной тысяч северян. Любители активного отдыха не упустили возможность весело и с пользой провести выходной день на свежем воздухе.

2 8
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru