Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Александр Румянцев оправдан и сможет принимать участие в Олимпийских играх
01.02.18 11:45
3119 0
Спортивный арбитражный суд отменил пожизненную дисквалификацию на участие в Олимпийских играх 28 российским спортсменам. В их число попал и архангельский конькобежец Александр Румянцев.
 >
Фото помещено в архив издания

В Швейцарии спортивный арбитражный суд огласил решение по апелляциям российских спортсменов, пожизненно отстраненных от участия в олимпийских играх. Санкции с 28 спортсменов полностью сняты. Оказалось, что доказательств для подтверждения антидопингового нарушения недостаточно. Все результаты на Олимпиаде в Сочи восстановлены. В эту группу попал и архангельский конькобежец Александр Румянцев. Таким образом, он сможет принимать участие в Олимпийских играх.

Аппеляции 11 спортсменов удовлетворены частично, они пропустят только Олимпийские игры в Корее. Их результаты с Игр в Сочи по-прежнему аннулированы, их вина в нарушении антидопинговых правил установлена.

Апелляции еще троих спортсменов, биатлонисток Ольги Вилухиной, Яны Романовой и Ольги Зайцевой, будут рассмотрены позднее.

Решение о допуске Александра Румянцева к Олимпийским играм в Пхёнчхане будет принимать комиссия МОК. Пока Румянцев находится в Архангельске и продолжает тренировки.

5 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей