Александр Терентьев завоевал бронзовую медаль в спринте на Олимпийских играх
08.02.22 15:53
3351 1
Родившийся в Нарьян-Маре и представляющий Архангельскую область 22-летний лыжник принес нашей стране бронзовую медаль зимних Олимпийских игр в Пекине.
 >
С результатом 2:59:37 Александр Терентьев занял третье место в финале спринтерской гонки свободным стилем на 1,5 км. В упорной борьбе наш земляк уступил норвежцу Йоханнесу Клебо и итальянцу Федерико Пеллегрино, занявшего второе место.

Россию в мужском лыжном спринте представляли три лыжника - Александр Терентьев, Сергей Устюгов и Артем Мальцев. Сергей Устюгов к сожалению не прошел в финальную часть соревнований, а Артем Мальцев, участвовавший во вчерашнем скиатлоне и занявший там 9 место, в финальной гонке пришел лишь пятым.

Для сборной России по лыжным гонкам это уже четвертая медаль на Играх в Пекине. Ранее два серебра завоевали Денис Спицов и Наталья Непряева в скиатлоне, а Александр Большунов стал чемпионом в скиатлоне. Последний пропустил сегодняшний спринт ради подготовки к следующим гонкам.