Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангелогородцы смогут посещать бассейн в «Норд Арене» летом
10.01.18 15:42
2624 0
В Федерации плавания Архангельской области подвели итоги работы и озвучили планы на 2018 год.
 >
Фото помещено в архив издания

В минувшем году удалось сдвинуть с мертвой точки вопрос о работе архангельских бассейнов в летний период. В текущем году в областном бюджете заложены средства на закупку оборудования для бассейна «Норд-Арена», которое позволит работать в условиях, когда окончен отопительный сезон.

За счет средств федерального бюджета для спортивной школы олимпийского резерва по плаванию закуплено спортивное оборудование на сумму более 7 миллионов рублей.

Активно развивались в прошедшем году межрегиональные связи. В августе в Пскове по приглашению Федерации плавания России сборная команда Архангельской области приняла участие в Спартакиаде Союзного государства для детей и юношества. В июле на финале Кубка России по плаванию Ирина Гринькова выполнила норматив мастера спорта России. Архангелогородка Надежда Бараник вошла в состав сборной команды России на первом этапе Кубка мира Fina/Airwave по плаванию, который прошел в августе в Москве. Среди совсем юных можно отметить Кирилла Токарчука 2005 года рождения – в активе пловца уже несколько наград различных этапов международного турнира по плаванию Mad Wave Challenge – 2017.

– Также значимым результатом работы Федерации плавания Архангельской области можно считать реализацию программы «Умею плавать», которая рассчитана на учеников начальных классов. На эти цели в 2017 году из областного бюджета было впервые выделено полтора миллиона рублей. Эта программа оказалась интересна и детям, и их родителям. В бюджете 2018 года также предусмотрены средства на реализацию этого проекта, – резюмировал президент федерации Виктор Новожилов.


 

Автор: sd29
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru