Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангелогородцы оказались в числе лучших по итогам минувшего хоккейного сезона
26.04.16 10:13
2351 0
Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) подвела итоги прошедшего сезона, определив лучших игроков, тренеров, руководителей и детско-юношеских спортивных школ.
 >
Фото помещено в архив издания
В третий раз подряд в число 22-х лучших игроков страны вошел капитан архангельского "Водника" Евгений Дергаев, который в составе национальной сборной стал двукратным чемпионом мира.

За последние шесть лет уже в пятый раз индивидуальным призом ФХМР "игрок-джентельмен" удостоен самый титулованный игрок в мире, полузащитник северян Александр Тюкавин.

Не осталось без внимания и ДЮСШ "Водник". Один из ее наставников Дмитрий Васковский вошел в десятку лучших детских тренеров по стране. Дмитрий Александрович, начиная свой путь в спорте в одной команде с нынешними игроками архангельского клуба Евгением Дергаевым, Александром Антоновым и Ильей Пономарёвым, после окончание Института физической культуры, спорта и здоровья САФУ решил попробовать себя на тренерском мостике и весьма успешно. Если в прошлом году его воспитанники команда "Водник-2002" стала бронзовым призёром Всероссийских юношеских соревнований "Плетеный мяч", то в этом году ребята стали вторыми.

К этому стоит добавить, что юные северяне в 2014 году заняли третье место Всероссийском турнире на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси, а осенью прошлого года стали победителями Кубка Губернатора Архангельской области.


Автор: Istorik
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru