Архангелогородка стала двукратной чемпионкой России по гребле на байдарках и каноэ
20.06.16 17:22
2731 0
Наталья Подольская одержала победу на дистанции 500 метров. Ранее архангельская спортсменка выиграла «золото» чемпионата на 200-метровке. Соревнования являются отборочным этапом первенства Европы и Олимпийских игр в Бразилии.
 >
Сегодня на московском гребном канале «Крылатское» завершились всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Наша спортсменка в составе четверки одержала победу на дистанции 500 метров. На прошлой неделе архангелогородка выиграла «золото» в одиночной гонке на 200-метровке. Таким образом, северянка прошла «олимпийский порог» и добилась права выступать на Олимпиаде в Бразилии в августе этого года.

Окончательный состав участников Олимпийских игр 2016 года будет утверждён президиумом всероссийской федерации по гребле на байдарке и каноэ, заседание которого состоится 20 июня.