Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельск в 15-й раз принял международный футбольный турнир «Согласие»
14.06.15 12:08
4086 0
В этом году турнир посвящён 70-летию Великой Победы и приурочен к одному из главных праздников нашей страны – Дню России.
 >
Фото помещено в архив издания
На стадионе архангельской средней школы №11 встретились десять команд - представителей национально-культурных объединений Архангельской области для того, чтобы побороться за звание сильнейших и достойно отстоять честь короля спорта. Среди команд, открывших турнир, были сборные России, Армении, Туркменистана, Грузии, и Нигерии.

Церемонию открытия турнира венчали лучшие творческие коллективы Поморья с танцевальной программой народов мира, после чего всё внимание болельщиков переключилось на две спортивные площадки стадиона. Об этом сообщает областное правительство. Команды были разбиты на две группы. Лучшие представители предварительного этапа выходили в плей-офф. В итоге, в решающем матче за звание лучшей команды турнира встретились сборные Армении и Нигерии. Финальный свисток главного судьи турнира, Юрия Лукина, зафиксировал победу команды Армении – 3:0.

- В прошлом году мы заняли второе место, уступив в финале команде России. Разумеется, хотели взять реванш, поэтому настроились на финал как на последний бой и выиграли. Но главное всё-таки не победа, а дружба между народами, – рассказал один из лидеров команды Армении, Анзор Мативасян.

Напомним, в этом году спортивному турниру «Согласие» исполнилось 15 лет. Соревнования ежегодно проводятся при поддержке Правительства Архангельской области.

- Турнир «Согласие» ежегодно объединяет футболистов разных национальностей, которые проживают в Архангельской области. В следующем году мы постараемся сделать турнир ещё более масштабным, дружным и справедливым, – отметил заместитель министра по местному самоуправлению и внутренней политике Архангельской области Алексей Хоробров.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru