Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельск вновь станет центром проведения турнира по пляжному волейболу
25.06.15 17:20
2316 0
Когда-то сложно было представить, что пляжный волейбол станет одним из самых популярных летних видов спорта в нашем северном городе. А теперь спортсмены серьезно готовятся к лету, выигрывать пляжные соревнования очень престижно и нелегко!
 >
Фото помещено в архив издания
Из года в год архангельский пляж в день празднования Дня Города превращается в арену спортивных баталий. Музыка, возгласы болельщиков, стук мячей и мощная энергетика всего происходящего заставляют горожан, прогуливающихся по набережной, остановиться и посмотреть на завораживающее действо, которое разворачивается на прибрежном песке Северной Двины.

Когда-то сложно было себе представить, что пляжный волейбол станет одним из самых популярных летних видов спорта в нашем северном городе. Конечно, эта игра всегда привлекала спортсменов-волейболистов, ведь это возможность интересно и с пользой провести большой летний перерыв в сезоне классического волейбола. Но, со временем, пляжный волейбол завоевал свое право на полноценное развитие, спортсмены серьезно готовятся к летнему сезону, выигрывать пляжные соревнования стало очень престижно и нелегко!

Здесь все по-другому, и вовсе не обязательно, что двухметровые ребята, которые заколачивают мячи в пол в классическом варианте этой игры, являются безусловными фаворитами и на песке. Другие правила, другая техника, другая тактика. В отличие от классического волейбола, где на площадке шесть разных по амплуа игроков, пляжник хорошего уровня должен быть универсален. Здесь нет замен, никто не поможет на приеме, ты сам – и связующий, и блокирующий, и нападающий, и защитник. Здесь вмешиваются ветер и солнце, а вас всего двое! Двое, но вы – команда! И чем лучше вы понимаете друг друга, тем ближе успех.

Региональная волейбольная ассоциация (РВА) главной своей задачей видит популяризацию волейбола на территории Архангельской области, развитие массовости и вовлеченности в занятия этим видом спорта максимального количества спортсменов, особенно подрастающего поколения. Вот уже второй год содружество волейбольных федераций городов Архангельской области, объединенных в Ассоциацию, проводит на своих пляжных стадионах Кубки Федераций, которые являются турами крупнейшего на Северо-Западе состязания – розыгрыша Большого Кубка Региональной Волейбольной Ассоциации.

Для проведения Архангельского тура не случайно выбран День Города – ведь в этот день максимальное количество горожан смогут приобщиться к пляжному волейболу, понаблюдать, познакомиться с основными приемами игры, а некоторые – даже принять участие в состязании. Ограничений здесь нет, а система розыгрыша, разделяющая спортсменов по уровню игры, дает шансы всем участникам на победу в своей категории мастерства.

Федерация волейбола города Архангельска и Региональная Волейбольная Ассоциация приглашают горожан на свой спортивный праздник в эти выходные. Предварительную заявку на участие можно подать по электронной почте rva-29@mail.ru. Регистрация участников начнется 27 июня – в 09.00 (мужчины и женщины), а 28 июня – в 09.00 смешанные пары (микст).  Розыгрыш Кубка Федерации г. Архангельска по пляжному волейболу начнется в 10.00 в оба дня.

Приходите, будет интересно!

Подробная информация для желающих принять участие в группе «Волейбол в Архангельской области»
Автор: volley29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru