Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
Архангельск встречает победу России над Испанией в одной восьмой финала ЧМ-2018
01.07.18 20:30
4480 0
Архангельская фан-зона ликует после победы национальной сборной в матче с командой Испании, который завершился буквально несколько минут назад. Россияне победили по итогам серии пенальти.
 >
Фото помещено в архив издания
1 июля на московском стадионе «Лужники» в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу сборная России сошлась в спортивном бою со сборной Испании и победила.

Впервые в истории наша национальная сборная проходит в 1/4 финала домашнего мундиаля. В игре с испанцами понадобилось дополнительное время и серия пенальти, в которой точнее были россияне.

Основное и дополнительное время встречи, стартовавшей в 17:00 по московскому времени, завершилось вничью (1:1), однако в серии пенальти лучше себя проявила именно команда Станислава Черчесова.

Наши футболисты реализовали четыре попытки из четырех — отличились Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев, а вот испанцы дважды не смогли пробить Игоря Акинфеева — свои попытки не реализовали Коке и Яго Аспас. В игровое время отличились Артем Дзюба и Сергей Игнашевич, забивший мяч в свои ворота.

Поболеть за российскую сборную пришли сегодня к театру драмы сотни, если не тысячи архангелогородцев, включая первых лиц области и города. В эти минуты там проходит импровизированный праздник футбола в честь победы сборной России над одной из сильнейших команд в мире.