Архангельская «Северная Двина» в упорной борьбе проиграла столичному «МосПолитеху»
15.12.19 15:59
1670 0
Накануне «Северная Двина» провела выездную игру 12 тура «Париматч - Высшей лиги» против московского «МосПолитеха». Перед матчем коллективы были соседями по турнирной таблице, обе команды давно не испытывали вкуса победы.
 >
Команды не стали долго присматриваться друг к другу, уже на четвёртой минуте Максим Юсупов вывел хозяев вперёд. До перерыва трудно было отдать преимущество какой-либо из команд. Под занавес тайма у «МосПолитеха» был реальный шанс удвоить преимущество. За шестой фол с 10-ой отметки пробивал Дмитрий Тренкунов, но его тезка Медведев вышел победителем из этой дуэли.

Четвёртая минута, но уже второго тайма, стала вновь результативной для хозяев, поправил свой прицел Тренкунов. Евгений Хрушкой сократил счёт на 38-й, но Тренкунов через минуту вернул преимущество «МосПолитеху» в два мяча. Наша команда заработала шесть фолов и все тот же Тренкунов дважды имел шансы переиграть Дмитрия Медведева с 10-ой отметки и оформить покер, но вместо этого оказался автором хет-трика, забив гол в свои ворота. На 49 минуте за неспортивное поведение удалили капитана нашей команды Константина Чащина и «МосПолитех» довёл упорный матч до победы - 3-2.

21 декабря в «Норд Арене» состоится заключительный домашний матч «Северной Двины» в этом году против дубля «Газпром Югры».