Архангельская «Северная Двина» вырвала ничью в матче с «Красной Гвардией»
26.01.20 20:29
1352 0
Сумасшедший по накалу матч показали накануне «Северная Двина» и «Красная Гвардия». Проигрывая после первого тайма со счетом 0:3, архангелогородцы проявили характер и свели матч к боевой ничьей - 5:5.
 >
Первая встреча в чемпионате России «Париматч - Высшей лиги» между футболистами с берегов Двины и гвардейцами состоялась в сентябре прошлого года. Тогда подопечные Дмитрия Чугунова одержали свою дебютную победу в истории клуба со счетом 1:2. К 17 туру соперники являлись соперниками по турнирной таблице, располагаясь на 12 и 13 местах. У обеих команд стояла задача пополнить очковый багаж и приблизиться к заветной восьмёрке.

Матч в переполненном ЦРС «Норд Арена» начался достаточно нервно. Оба коллектива пытались завладеть игровой инициативой и допускали немало брака, прежде всего это касалось нарушений правил. Больше в этом преуспели, правда, со знаком минус, хозяева поля. 13 минута стала несчастливой для Артема Ковязина: новодвинец срезал мяч в свои ворота. А уже на 15 и 20 Денис Исаков дважды наказал Двину за перебор фолов с 10-метровой отметки, и на перерыв команды ушли при счете 0:3.

С первых минут второго тайма хозяева показали, что не намерены сдаваться. Гол капитана Константина Чащина подстегнул игроков Двины, и на той же 27-й минуте Егор Свищёв сократил счёт до минимума. Гости ответили своим дублем: отличился Евгений Орлов, а Исаков оформил хет-трик.

И все же архангельские футболисты показали характер. Константин Чащин забил второй гол. Следом за ним вновь отличился Евгений Уткин, а на 49-й минуте Александр Эпштейн вырвал у «Красной Гвардии» боевую ничью – 5:5.

Следующий матч наша команда проведёт на выезде в Великом Новгороде. 1 февраля подопечные Дмитрия Чугунова встретятся с футболистами «Делового Партнёра».