Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
Архангельская биатлонистка Наталья Братюк завоевала «бронзу» Паралимпиады в Сочи
11.03.14 16:18
2814 0
 >
Фото помещено в архив издания
В 4-й соревновательный день XI зимних Паралимпийских игр в Сочи на старт вновь вышли биатлонисты Архангельской области. Женщины соревновались в гонке на дистанции десять километров с четырьмя огневыми рубежами. Сборную России представляли три спортсменки – триумфаторы первой гонки Алена Кауфман и Анна Миленина, а также наша Наталья Братюк.

Архангельская биатлониста стартовала пятой и первые три стрельбы прошла без штрафа, сообщает пресс-служба правительства области. На четвертом огневом рубеже Наталья Братюк допустила один промах. В итоге мастер спорта России показала третий результат, преодолев дистанцию за 30 минут и 57,6 секунды. Победу в гонке завоевала коллега Натальи по команде Алена Кауфман, которая стала двукратной чемпионкой Сочи. Но и «бронза» Натальи Братюк, которой на сегодняшний день всего 15 лет, сегодня ценится на вес золота.

Также сегодня в Сочи прошла мужская гонка на 12,5 километров. В этой гонке приняли участие сразу два представителя Поморья – Иван Кодлозеров и Александр Яремчук.

Иван Кодлозеров на четырёх огневых рубежах допустил один промах и  показал пятое время на финише. Его результат – 31 минута 7,1 секунды. Александр Яремчук совершил четыре промаха. Пробежав дистанцию за 31 минуту и 29,3 секунды, северянин занял восьмое место. А победил в гонке ещё один российский биатлонист Азат Карачурин.

Следующая биатлонная гонка у архангельских спортсменов пройдёт 14 марта. Женщины будут бежать 12,5 километра, мужчины преодолеют 15 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Автор: dvinalander