Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельская команда впервые принимает участие в необычном футбольном турнире
27.04.16 19:35
2490 0
Команда из 10 детей с отклонениями в умственном развитии из Архангельской области впервые участвует в состязаниях по мини-футболу в рамках всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады.
 >
Фото помещено в архив издания
Соревнования проходят с 24 по 30 апреля 2016 года во Дворце спортивных игр «Зенит» в Санкт-Петербурге.
 
В прошлогодней Спартакиаде архангельская команда не участвовала из-за недостатка средств. А в этом году Coca-Cola Россия сделала благотворительный взнос на поддержку футбольных команд, которые ранее не имели финансовых возможностей для участия в подобных соревнованиях.

Это позволило 7-ми новым командам из разных регионов России принять участие в турнире. Кроме Архангельска на соревнованиях выступят команды из Владимирской, Курской, Рязанской, Саратовской областей, а также республик Дагестан и Удмуртия. 
 
В этом году общее количество участников увеличилось на 100 человек по сравнению с прошлым годом и составило почти 500 спортсменов. В мероприятиях представлены команды из 26 регионов России, а средний возраст участников 12-30 лет. 
 
Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады является отборочным этапом на Всемирные Зимние Игры Специальной Олимпиады, которые пройдут в трёх городах Австрии: Грац, Шладминг и Рамзау в 2017 году.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru