Архангельская лыжница добавила «серебро» к «золоту» зимней Универсиады в Словакии
02.02.15 13:20
1708 0
 >
В предпоследний день XXVII всемирной зимней Универсиады спортсменки состязались в гонке с общего старта на 15 километров свободным стилем. В соревнованиях приняли участие 50 сильнейших лыжниц.

В составе национальной сборной России на старт вышла мастер спорта из Архангельской области – Светлана Николаева. Северянке выпала честь открывать гонку под первым стартовым номером. Светлана уверенно прошла всю дистанцию, показав на финише результат 44:55,9 секунды.

В итоге протоколе Светлана Николаева заняла второе место, завоевав серебряную медаль зимней Универсиады. Победительницей гонки стала Анастасия Слонова из Казахстана.

Эта награда стала второй для Светланы Николаевой, отметили в пресс-службе правительства области. На старте Универсиады представительница Поморья завоевала золото в смешанном командном спринте.