Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельская область отпразднует День России по-спортивному
10.06.15 14:26
2785 0
Празднование Дня России в Архангельске в этом году обещает стать самым ярким. В праздничные выходные с большим размахом пройдут и спортивные мероприятия.
 >
Фото помещено в архив издания
В столицу Поморья прибывает парусник «Мир», прилетает пилотажная группа «Русские витязи», Северный межнациональный форум соберет инициативных жителей региона, состоятся Дни татарской культуры, военно-патриотическая акция «Военная служба по контракту – твой выбор!» и ставший традицией Морфест.
 
В праздничные выходные с большим размахом пройдут и спортивные мероприятия, организуемые министерством по делам молодёжи и спорту Архангельской области совместно с партнерскими организациями, спортивными клубами и Советом национальностей Архангельска и Архангельской области.
 
— День России – один из самых значимых праздников в современной истории нашей Родины. Мы с коллегами проработали такую программу, которая объединит северян, настроит на правильные ориентиры, задаст необходимый тон для продолжения межнационального согласия у нас на северной земле, покажет возможности и эффективные формы работы, реализуемые в регионе большой единой командой, по воспитанию патриотов своей Родины, - отметила министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
13 июня состоится традиционный XV турнир по мини-футболу «Согласие». В нем примут участие представители национально-культурных объединений Архангельской области.
 
Уже подтвердили участие в турнире команды из России, Армении, Грузии, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана и Нигерии. Напомним, победителем прошлогоднего турнира стала команда России, которая в упорной борьбе выиграла финал у Армении со счетом 2:1. Третье место было у Нигерии.
 
Соревнования пройдут на искусственном футбольном поле у школы №11 города Архангельска. Торжественное открытие турнира в 11:00.
 
13-14 июня в Архангельске пройдут ежегодные областные Летние спортивные игры. Они проводятся с 2001 года отдельно среди городов и районов региона с целью привлечения населения к занятиям физкультурой и спортом, оздоровления населения, а также для выявления сильнейших спортсменов.
 
Сами состязания пройдут на различных площадках:
- пляжный волейбол - городской пляж у Вечного огня
- стритбол, настольные теннис - ЦРС «Норд Арена»
- мини-футбол - СОШ №45
- пулевая стрельба - СОШ №50
- гиревой спорт - Исакогорский ДЮЦ
- шахматы - ДЮСШ №5, ЦРС «Норд Арена»
 
В финальных соревнованиях игр примут участие лучшие спортсмены Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа и Мирного. В прошлом году по итогам всех видов игр первое место заняла команда Северодвинска, второе место - Архангельска и третье - Котласа.
 
Торжественное открытие Игр состоится 13 июня в 10:00 на площади Мира (в районе Вечного огня).

Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru