Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельская область получит 39 миллионов рублей на модернизацию спортобъектов
06.03.15 15:11
1829 0
 >
Фото помещено в архив издания

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дополнительных средств регионам на закупку оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных спорткомплексов в 2015 году.

На эти цели Правительство России направит более 434 миллионов, которые будут распределены между 21 субъектом страны.

Больше всего средств достанется Рязанской и Архангельской областям – по 39 миллионов рублей. В Поморье федеральная субсидия пойдёт на реконструкцию спортивного зала в Северодвинске и модернизацию стадиона «Салют» в Котласе.

— Выделение федерального финансирования – результат плодотворной работы большой команды единомышленников: правительства региона, муниципалитетов, и общественников, – отметила министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко. – Сегодня Архангельская область стала надёжным партнёром Министерства спорта РФ по развитию спортивной инфраструктуры и вошла в пилотный проект. Для нас важно соответствовать высокой заданной планке и ввести объекты в эксплуатацию уже в этом году, сообщает пресс-служба правительства области. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru