Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельская область получит субсидию на развитие центров тестирования ГТО
07.09.16 12:40
1840 0
Размер федеральной субсидии – более 1,68 миллионов рублей. Софинансирование из областного бюджета составит 88,4 тысяч рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
Эти средства направят на повышение квалификации руководителей муниципальных центров тестирования и спортивных судей для проведения физкультурных мероприятий комплекса ГТО.

Напомним, что по итогам учебного года 2015-2016 годов 361 житель Архангельской области получил золотой знак отличия норматива. Кроме того, агентство по спорту Архангельской области подготовило документы о награждении 412 человек серебряными значками и 227 бронзовыми.

Физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» был введен 85 лет назад и недавно возрожден по инициативе Президента России Владимира Путина. В состав комплекса входит бег на различные дистанции, прыжки, подтягивание на турнике, отжимание, поднятие корпуса из позиции лежа на спине, наклоны, стрельба, плавание и некоторые другие дисциплины. В этом году сдача нормативов ГТО проходит в тестовом режиме.
Автор: SportAO
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru