Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельские бегуны вышли на зимний пробег по набережной
03.02.19 15:32
2105 0
Легкоатлетический пробег на призы супругов Едовиных многие годы объединяет любителей бега, готовых покорять заветные дистанции.
 >
Несмотря на двадцатиградусный мороз, на старт вышло более четырех десятков бегунов самых разных возрастов. Мужчинам предстояло преодолеть 11-километровый марафон, для женщин была установлена норма в 7 километров.

Архангелогородка Татьяна Дементьева занимается любительским бегом почти 20 лет, и каждое такое мероприятие становится для нее своеобразной мотивацией.

- Это помогает не расслабляться и придает заинтересованность в жизни. Когда есть стремление и желание, даже холод не является существенным препятствием. Бежать было не так сложно, чувствовалась атмосфера борьбы, желание оторваться от соперников, и я рада, что приняла участие в забеге, - делится впечатлениями Татьяна.

Владислав Яшин, финишировавший самым первым среди мужчин, специально приехал на забег из Северодвинска. Он тоже является спортсменом-любителем и считает проведение таких соревнований очень важным.

- Спасибо организаторам – энтузиастам из бегового клуба «Гандвик». Всегда с радостью участвую в их мероприятиях. Бегаю уже два года, до этого занимался лыжными гонками. Планирую и дальше вести спортивный образ жизни. Бег – это здоровье, а здоровье – это долгая жизнь, - отмечает северодвинец.

Старейшим участником забега стал Валентин Брагин – ветеран спорта и журналистики. Несмотря на свои 77 лет, он бодр, весел, полон сил и энергии.

- У меня один девиз: верь в себя и поднимай эту веру как знамя. И, конечно, двигайся только вперед. Движение – это жизнь. Любой вид спорта прекрасен, а бег – особенно, - подчеркивает Валентин Иванович.
2 16
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru