Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельские яхтсмены лидируют на Чемпионате и Первенстве России
07.03.19 10:10
2667 0
Пятого марта были даны первые старты Чемпионата и Первенства России по зимним видам парусного спорта. Архангельская область привезла на соревнования команду в составе 11 человек. Среди которых 10 виндсерферов и сноукайтер.
 >
Местом для проведения общероссийских соревнований в этом году выбран город Петрозаводск. Здесь собрались гонщики из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Архангельска и других городов страны. Торжественное открытие Чемпионата состоялось вечером четвёртого марта сразу после регистрации в холле гостиницы COSMOS. Дистанции для обоих классов располагаются на Онежском озере близ городской набережной.



Погода заставила понервничать всех участников. В первый гоночный день была сильная метель с ветром около 6-7 м/с. Снег постоянно бил в лицо и была плохая видимость. Зато во второй день солнце порадовало участников, была ясная погода, а ветер усилился до 8-10 м/с.



Мчась по снежным просторам ледяного озера с бешеной скоростью, участникам приходилось всё своё мастерство управления парусом и чудеса координации. Но не метель не шквальный ветер не испугали гонщиков, они приехали показать свои силы и навыки, бороться с сильными соперниками и покорять новые вершины.




За два дня было проведено 7 гонок в классе зимний виндсёрфинг, по итогам первых дней лидирующие позиции в Чемпионате и Первенстве занимают Архангельские гонщики Роман Востряков и Филин Сергей.

«Ребята показывают себя с лучше стороны показывают, борьба идёт в очко в очко, все уверенно борются только за высшие места! Сложные ветровые условия и скоростная трасса заставляют их быть максимально сосредоточенными! Впереди еще четыре гоночных дня, надемся на успех наших ребят» – поделился Куршанов Михаил тренер детской сборной Архангельской области.
Автор: Юлия С.
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru