Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельские яхтсмены взяли медали на Кубке губернатора Нижегородской области
29.07.19 21:43
1288 0
Участники соревнований, проходивших в Нижнем Новгороде с 20 по 27 июля, боролись за Кубок губернатора Нижегородской области. Гонки проводились в классах «Оптимист» и «420».
 >
За 4 гоночных дня было проведено 12 гонок в классе «Оптимист», а также состоялись эстафетные и маршрутная гонки. Дистанции были длинными, погодные условия постоянно менялись и спортсменам приходилось работать с сильным течением и непредсказуемыми заходами ветра. Но именно это позволило выявить самых сильных, выносливых и умных гонщиков.

Из Архангельска участвовали 7 спортсменов в классе «Оптимист»: Илья Богданов, Евгений Петухов, Дариана Кулакова, Константин Юницин, Татьяна Котлова, Сергей Телюкин, Мария Анисимова.

Соперники были действительно сильными, тяжело было гоняться со спортсменами из Китая, так как гонщикам приходилось находить общий язык с иностранцами прямо на дистанции и в гонке, требовать соблюдения правил или подавать на них протесты.

«Я принимаю участие в этой регате 5-й год подряд и каждый раз улучшаю свой результат, приобретаю опыт и повышаю свой уровень. В этом году я заняла 10 место в общем зачёте и получила 1 место в женском зачёте. Также мне очень понравилась маршрутная гонка, которая проводилась в последний день и требовала много сил, хотя они уже подходили к концу. В этой гонке я сделала, что могла и финишировала третьей, оставив остальных позади» – рассказала золотая медалистка Кубка Нижегородской области в женском зачёте Дариана Кулакова.

В эстафетных гонках от столицы Поморья было представлено 2 команды по 4 человека в каждой. Для победы в эстафете нужно было пройти дистанцию, передать мяч в корпус другому гонщику, не перебрасывая его. В эстафетных гонках все зависит от всех членов команды. Всего в эстафете участвовали 19 команд, которые были разделены на 6 групп, 2 команды из каждой группы попадали в финал. В финале эстафеты завязалась серьёзная спортивная борьба, но архангельские гонщики не испугались соперников и сумели взять второе место в этом зачёте.

«От соревнований у меня остались хорошие впечатления, я открыла для себя много нового и набралась опыта. Я заняла 3 место в женском зачете, хотя знаю, что могла выступить намного лучше. Я увидела свои ошибки и постараюсь больше их не совершать» – поделилась впечатлениями бронзовая медалистка в женском зачёте Татьяна Котлова.

По итогам соревнований спортсмены из Архангельска заняли 4 призовых места. В классе «Оптимист» женский зачет: 1 место - Кулакова Дариана, 3 место - Котлова Татьяна. Маршрутная гонка: 3 место - Кулакова Дариана. Эстафетные гонки: в активе у архангельской команды 2 место.
Автор: Юлия С.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru