Архангельские яхтсмены завоевали три медали на Кубке главы Нижегородской области
31.07.18 12:44
1338 0
С 20 по 27 июля спортсмены из парусного центра «Норд» принимали участие в международных стартах по парусному спорту среди юношей на Кубок губернатора Нижегородской области в международном классе яхт «Оптимист».
 >
Архангельскую область представляло 5 яхтсменов: Анисимова Мария, Богданов Илья, Котлова Татьяна, Кулакова Дариана, Лисицын Илья. Также на соревнования приехали ребята из разных регионов России и из Минска. Всего в классе «Оптимист» принимало участие 66 гонщиков от 9 до 15 лет.

Ребята боролись в тяжёлых условиях: детям приходилось гоняться как в сильный, так и в слабый ветер. Сложной была и борьба с сильным течением. Команде предоставили 4 яхты, 1 была привезена самостоятельно.

Каждая гонка начиналась с ожесточенной борьбы на старте, далее гонщики проходили длинную дистанцию, огибая знаки.  Спортсмены боролись до самого финиша, всего провели 12 гонок, по итогу которых наши яхтсмены заняли следующие места:

Котова Татьяна - 17 место
Кулакова Дариана - 21 место
Богданов Илья - 22 место.
Анисимова Мария- 27 место
Лисицын Илья- 42 место.

В командном зачёте архангельские спортсмены заняли 5 место. В эстафетной гонке ребята проявили настоящую командную сплочённость и полное взаимопонимание. Там в упорной борьбе они завоевали 6 место.

В следующий раз архангельские яхтсмены отправятся на Чемпионат и Первенство России в международных классах яхт который пройдет с 13 по 21 августа в селе Сокольское Нижегородской области.