Архангельские коммунисты сразились за путёвку в высшую лигу футбольного турнира
25.04.16 09:17
2650 0
В минувшие выходные в областном центре состоялись очередные матчи мини-футбольного первенства. Наибольший интерес представляли игры в первой лиге, где определялись будущие команды которые попадут в высшую лигу.
 >
Для команд «КПРФ-Архангельск», «Легион» и «Север» каждый матч – на вес серебра. Чтобы завоевать повышение в классе и выход в высшую лигу, необходимо побеждать и надеяться на осечки оппонентов.

Осечек не случилось: «Север» переиграл одного из аутсайдеров лиги – команду «Автодороги» 8:1, а «Легион» в упорной борьбе сломил сопротивление шестой команды первенства – «Олимпика» 2:1.

Зрелищным стал матч спортклуба «КПРФ-Архангельск» с молодой амбициозной командой «Помор». Ещё два года назад и «КПРФ», и «Помор» выступали в третьем мини-футбольном дивизионе, а сегодня уже играют во второй по значимости лиге архангельского мини-футбола. Правда, с разным успехом: «КПРФ» - один из лидеров, «Помор» - десятый в турнирной таблице.

В отчётной игре «КПРФ-Архангельск» подтвердил статус фаворита, переиграв «поморов» как по счёту, так и по игре.

Счёт в матче открыл один из лучших игроков МФК «КПРФ-Архангельск» Николай Сидоровский уже на 10-й минуте встречи. Но и после забитого мяча коммунисты не остановились, а продолжили накатывать атаки на ворота соперника. В результате до перерыва «красные» забили ещё дважды – дублем отметился Артём Косцов.

Уступая коммунистам в классе, «поморы» строили свою игру исключительно на контратаках и индивидуальных действиях лидера команды Андрея Чугунова.

В самом начале второй половины встречи коммунистам удалось ещё увеличить отрыв в счёте, доведя его до разгромного – 5:0. Лишь после этого они позволили соперниками дважды отличиться.

Однако эта расслабленность была «минутной». До финального свистка коммунисты ещё трижды огорчили соперников, пропустив в свои ворота всего один мяч.

Причём шестой гол в этом матче стал для команды «КПРФ» юбилейным – сотым в нынешнем первенстве города. Автором юбилейного мяча стал также один из самых ярких игроков команды – Антон Щепин.

Седьмой же гол, по признанию специалистов, стал и вовсе одним из самых красивых в сезоне 2015-2016 гг. в архангельском мини-футболе. Игрок «красной машины» Никита Аврамко, получил «черпак» с углового от Николая Сидоровского, нанёс чудо-удар с лёту в дальнюю девятку, «сняв паутину» с ворот соперника.

В результате, уверенная победа «коммунистов» – 8:3 и твёрдое второе место в турнирной таблице. До завершения первенства командам осталось провести по три игры.

После завершения матча депутат Архангельской городской Думы Александр Афанасьев поздравил коммунистов с уверенной победой и выразил надежду, что команда успешно решит поставленную перед ней задачу выхода в высшую лигу архангельского мини-футбола.

Автор: arhkprf