Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельские пенсионеры завоевали «серебро» всероссийской спартакиады
03.10.16 16:43
2332 0
Завершилась III спартакиада пожилых людей, финальный этап которой проходил в Туле с 29 сентября по 1 октября. На старт вышли свыше 550 спортсменов-любителей из 65 российских регионов, а также Белоруссии, Сербии, Финляндии, Бельгии, Германии.
 >
Фото помещено в архив издания
Представители старшего поколения – мужчины и женщины, средний возраст которых 60-69 лет (67% участников турнира) соревновались в шести видах спорта, в том числе в беге, плавании и пулевой стрельбе, и показали своим ровесникам и молодежи отличный пример жизнелюбия, целеустремленности и спортивного настроя.

В итоге в общекомандном зачете победителем III Спартакиады пенсионеров России стала команда Челябинской области, на втором месте – Архангельская область, на третьем – Краснодарский край.

Всего на соревнованиях, организованных Министерством спорта РФ, Союзом пенсионеров России (СПР) и правительством Тульской области, было разыграно 13 комплектов медалей и призы в специальных номинациях.

Интересно, что каждый 10-й из тех, кто приехал на финал в Тулу, преодолел 70-летний рубеж, а самому старшему участнику соревнований – Александру Коршунову из Тамбова, выступавшему в плавании,  исполнилось 79 лет. Среди дебютантов III Спартакиады – Сахалинская и Магаданская области, Забайкальский край, Хабаровский край и Москва.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru