Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельские школьники поборются за титул «богатыря» в военно-спортивной игре
22.03.17 10:17
1734 0
В Архангельском техникуме водных магистралей имени С.Н. Орешкова 24 марта в 14 часов пройдет традиционная военно-спортивная игра «Богатырь» среди команд общеобразовательных учреждений города.
 >
Фото помещено в архив издания
Основными целями и задачами игры являются  патриотическое и спортивное воспитание подрастающего поколения как будущих защитников Отечества, развитие системы допризывной подготовки, мотивация юношества к патриотическому и военно-спортивному самосовершенствованию, выявление лучшего опыта в военно-спортивной подготовке учащихся.

Участниками игры являются учащиеся 8-9-ых классов в возрасте до 16 лет.
 
По содержанию «Богатырь» состоит из пяти этапов: подтягивания на перекладине, неполная разборка-сборка АКМ, стрельба из пневматической винтовки, определение воинских званий и перетягивание каната.

Стоит отметить, что содержание игры принципиально не меняется для того, чтобы можно было увидеть динамику результативности работы педагогов школ в военно-патриотическом и спортивном воспитании, а лучший опыт перенять. 
Автор: oreh
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru