Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельские школьники стали победителями областной спартакиады по волейболу
23.04.15 21:06
2388 0
 >
Фото помещено в архив издания
С 20 по 22 апреля в Архангельске на базе спортивного комплекса «Феникс» проходил финал ежегодной областной Спартакиады школьников среди команд юношей старшего возраста. В этом году в соревнованиях участие приняли семь сборных команд юношей 1997-1999 годов рождения из Архангельска и Северодвинска, а также Котласского, Онежского, Плесецкого и Устьянского районов Архангельской области.

Команды были по жребию поделены на две подгруппы. В первой подгруппе оказалось четыре команды: Архангельск, Котлас, Пинега и Онега, а во второй подгруппе – три команды: Северодвинск, Устьяны и Плесецк. Розыгрыш в подгруппах производился по круговой системе. Команды, занявшие в подгруппах первые и вторые места, вышли в «Финал четырех», где розыгрыш шел также «в круг», но с учетом игр, сыгранных в подгруппах. В «нижней» сетке розыгрыш проходил по той же системе.

По результатам трех игровых дней первое место в общем зачете заняла сборная Архангельска – они получили заслуженный Кубок и золотые медали Спартакиады. Второе место у команды Пинежского района – у них серебро. Бронза отправилась в Северодвинск. Места с четвертого по седьмое заняли команды Устьянского, Онежского, Плесецкого и Котласского районов соответственно.

А с 27 апреля также в спортзале «Феникс» будет проходить финал областной Спартакиады школьников среди команд юношей младшего возраста.
Автор: volley29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru