Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельские спортсмены вернулись с «бронзой» чемпионата России по алтимату
14.09.16 18:15
2170 0
9-11 сентября в подмосковном городе Бронницы проходил ежегодный открытый чемпионат России по алтимату (командная игра на травяном поле с летающим диском фризби). За звание лучших из лучших боролись и архангельские спортсмены.
 >
Фото помещено в архив издания
В этом году чемпионат принял более 20 команд со всей страны. За медали боролись в трех дивизионах: открытом, женском и смешанном.

Трое спортсменов из архангельского клуба «Flounders» приняли участие в главном турнире года в составе дружеской команды «Mice» (Москва). В решающем для себя матче за 3 место команда в упорной борьбе смогла обыграть сборную городов Калуги и Смоленска. Итогом стала бронзовая медаль и персональная номинация лучшего игрока дивизиона. 

Ребята благодарят команду «Mice» за предоставленную возможность участия на турнире такого уровня, полученный опыт надеются направить на подготовку собственных спортсменов.

Вот, что по этому поводу говорит игрок команды «Flounders» Качанов Владимир:

"К сожалению, мы пока не можем выезжать своей командой на турниры по большому алтимату (алтимат на траве, игра ведется 7х7) - у нас пока недостаточно подготовленных людей для составления полноценной команды - нужно минимум 14 человек для распределения нагрузок. Уличный сезон завершен - впереди зальный, и вот тут мы себя покажем. В сокращенном формате зала игра ведется 5х5 и в планах у нас командные выезды на турниры в Вологду, Ярославль, Москву и Санкт-Петербург. Приходите на наши открытые тренировки и возможно на следующий год именно вы выйдете на поле ОЧР 2017г. защищать цвета Архангельской команды". 

Владимир надеется, что архангельская молодежь заметит этот вид спорта и присоединится к движению, захватившему всю Россию. 

Клуб «Flounders» приглашает школьников, студентов и всех желающих на открытые тренировки.
Автор: Lindawood
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru