Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Спортсмены Архангельска выиграли столичный турнир по игре с летающим диском алтимат
14.12.15 09:53
1807 0
В Подмосковье завершился VIII зальный турнир по алтимату «ЗаПуск 2015». За право быть первым в турнире боролись около 50 команд из разных городов России.
 >
Фото помещено в архив издания
Все команды были поделены на два дивизиона: первый дивизион для более опытных (18 команд), второй – для новичков (15 команд). Кроме того, женские команды могли выявить сильнейших в собственном дивизионе.
 
Команда Архангельска «Flounders», созданная чуть более года назад, играла во втором дивизионе и смогла занять первое место, обыграв своих соперников.
 
- Несомненно, выиграть турнир, пусть и во втором дивизионе, очень приятно. Это наше первое и надеюсь не последнее «золото». Будем стараться и дальше. Самое трудное за время турнира - это финал. Всех желающих приглашаем на наши тренировки в спортивную школу №4, - отметил капитан команды Антон Котельников.
 
Архангельское движение алтимат началось в 2011 году, однако на серьезный уровень ребята вышли лишь год назад. Всего за 12 месяцев им удалось вырасти из никому неизвестной команды с Севера в победителей одного из дивизионов столичного турнира. Команда может похвастаться участием в семи турнирах, в том числе, в открытом чемпионате России. Для того чтобы начать играть в алтимат, необходимо лишь желание заниматься этим видом спорта, утверждают чемпионы.
 
Всех, кто с детства мечтал профессионально заниматься спортом, участвовать в соревнованиях, быть частью команды – архангельское движение алтимат приглашает на свои тренировки.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru