Архангельские студенты привезли 2 «бронзы» с волейбольной Универсиады в Петербурге
01.05.16 13:15
2995 0
С 25 по 29 апреля в Санкт-Петербурге состоялся зональный этап всероссийской Универсиады по волейболу среди студенческих мужских и женских команд Северо-Запада России. Поморье на соревнованиях представили сборные команды САФУ им. Ломоносова.
 >
Уступив команде ГИЭФПТ из Гатчины и обыграв сборную НовГУ из Великого Новгорода, студенты САФУ заняли в группе второе место. В матче за третье место волейболисты САФУ встретились со спортсменами из Вологодского института права и экономики. Первую партию взяли наши спортсмены – 25:19, а во второй сильнее были вологжане – 25:23. Третья и четвертая партии завершились уверенной победой наших: 25:11, 25:21, и 3:1 по партиям.

Девушки в групповом этапе встречались с командами ВОГУ из Вологды и и НовГУ из Великого Новгорода, которых обыграли со счетом 3:1, БФУ имени Канта из Калининграда, которой проиграли 1:3. В итоге также заняли в группе второе место и получили возможность продолжить борьбу за третью ступеньку пьедестала почёта против команды УГТУ из Ухты (Республика Коми). Первую партию наши спортсменки проиграли соперницам со счетом 19:25, но выиграли три следующие партии: 25:15,25:19, 25:18.

Таким образом, обе студенческие команды САФУ привезли в Архангельск кубки за третьи места и бронзовые награды.

В группе «Волейбол в Архангельской области» можно было смотреть прямые видеотрансляции с матчей за третьи места. Трансляции обеспечили болельщики наших спортсменов.
Автор: volley29