Архангельский «Водник» на домашнем льду проиграл действующему чемпиону России
12.12.19 10:22
1622 0
После тяжелейшего выездного турне «Воднику» предстояло пройти проверку игрой с действующим чемпионом страны и лидером турнира – хабаровским «СКА-Нефтяником».
 >
«Армейцы» отлично стартовали в чемпионате страны. Как и красноярский «Енисей» они не потерпели еще ни одного поражения. Хабаровчане, в отличие от «желто-зеленых», предыдущий тур пропускали. Тем не менее, с самого начала матча в столице Поморье они не стремились форсировать события и шли вперед меньшими силами, чем обычно. Несмотря на это, их редкие контратаки имели весьма острый характер.

Первый же угловой завершился взятием ворот Романа Черных – 0:1. Что касается действий хоккеистов «Водника», то в них было очень много брака при передачах, и уровень общекомандного движения оставлял желать лучшего. Чувствовалось, что они еще не полностью восстановились после выездного турне. Если в первом тайме «желто-зеленые» играли практически на равных с лидером чемпионата, то после перерыва накопившаяся усталость дала о себе знать. Кроме того, весь матч желто-черные "опекали" капитана "Водника" Евгения Дергаева. В итоге подопечным Михаила Юрьева удалось склонить чашу весов в свою пользу – 1:4. Автором единственного гола у хозяев стал Кирилл Попеляев. С передачи Максима Анциферова он забил мяч в ворота соперников с углового удара.

- У нас матч не получился в плане организации атакующих действий. Соперник очень хорошо оборонялся и контролировал мяч. Мы не смогли добавить в движении во втором тайме, как я просил. Чувствовалось, что мы недавно вернулись с длительного турне, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Свой следующий матч «Водник» проведет 14 декабря, когда на своем льду примет иркутскую «Байкал-Энергию». Начало в 13:00.