Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
Архангельский «Водник» начал с победы новый сезон чемпионата России
06.11.19 11:02
1702 0
5 ноября на ледовой арене стадиона «Труд» прошел первый матч архангельского клуба в чемпионате России среди команд суперлиги. Около пяти тысяч болельщиков собрались поддержать своих любимцев.
 >
«Водник» уверенно стартовал в новом сезоне чемпионата России по хоккею с мячом. Первый матч прошел на домашнем стадионе против «Волги» в присутствии пяти тысяч болельщиков. Этот показатель оказался наибольшим среди всех остальных игр чемпионата в этот день.

После возвращения из Москвы, где архангелогородцы впервые за много лет играли в финале Кубка России, главным для cпортсменов было успеть восстановиться. В связи с этим тренерский штаб «желто-зеленых» отменил тренировку накануне матча, а уже по ходу его сделал ставку на первый тайм. Именно в этот промежуток времени архангелогородцы сняли все вопросы о победителе – 4:0.

После перерыва наша команда отдала инициативу сопернику. При этом северяне сумели сохранить нити игры в своих руках. Это позволило им стартовать в чемпионате страны с уверенной победы – 5:1. У «Водника» дублем отметился Артем Шеховцов, а также по одному разу отличились Кирилл Попеляев, Сергей Калинин и Евгений Дергаев.

- Матч получился очень тяжелым. Он был третьим для нас за последние пять дней. Поэтому ребята были не в очень хорошей форме. Тем не менее, они выдержали и смогли выполнить все, что от них требовалось, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Следующий матч «Водник» проведет в Архангельске 11 ноября, когда встретится со столичным «Динамо». Начало в 19:00.