Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельский «Водник» одержал первую победу в новом сезоне
20.09.16 21:49
2044 0
В эти дни в Ульяновске “Водник” проводит тренировочный сбор на льду спорткомплекса “Волга-Спорт-Арена”. В рамках него 20 сентября состоялся товарищеский матч с местной “Волгой”.
 >
Фото помещено в архив издания
Хочется отметить, что хозяева уже почти два месяца тренируются на большом льду. За это время они выиграли предсезонный турнир и сыграли два товарищеских матча с национальной сборной России.

Несмотря на это, желто-зеленые лучше использовали свои моменты у ворот соперника. Сначала Максим Чермных вышел один на один с голкипером ульяновцев Антоном Ахмеровым и поразил ворота последнего, а затем на добивании удачно сыграл Александр Антонов – 2:0. При этом на последнем рубеже обороны архангелогородцев неплохо действовал их дебютант Михаил Шиляев, несколько раз выручавший своих одноклубников. Еще один новичок северян Янис Бефус стал автором их третьего мяча. Однако две грубые ошибки гостей в обороне позволили “волжанам” сократить разницу в счете до минимума – 3:2.

В начале второй половины встречи соперники обменялись голами – 4:3. У “Водника” отличился Сергей Перминов, успевший добить отскочивший мяч. Хотя на 75-й минуте капитану хозяев Игорю Ларионову удалось сравнять счет, но концовка матча осталось за подопечными Игоря Гапановича. Благодаря точным ударам Евгения Дергаева и Сергея Перминова чашу весов удалось “склонить” в пользу главной команды Поморья – 6:4.

- Для первого матча получилось довольно неплохо. У нас не было явных разрывов между линиями, но при этом было заметно, что мы недавно вышли на большой лед. В этой встрече нам удалось поэкспериментировать не только с составом, но и с различными схемами игры, - сказал после матча главный тренер “Водника” Игорь Гапанович.

На 22 сентября у архангелогородцев был намечен еще один товарищеский матч с казанским “Динамо”, но из-за финансовых проблем клуба из столицы Татарстана он не состоится.

Проведет ли ледовая дружина с берегов Северной Двины еще одну контрольную игру до старта в Кубке России, станет известно в ближайшее время.
Автор: Istorik
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru