Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
«Водник» благодаря победе над «Кузбассом» поднялся на пятую строчку в чемпионате
01.03.16 16:08
2280 0
В предпоследнем туре регулярного чемпионата России по хоккею с мячом архангельский «Водник» в Кемерово встретился с местным «Кузбассом». Матч завершился победой «желто-зеленых», что позволило северянам переместиться на 5 место в турнирной таблице.
 >
Фото помещено в архив издания
Для обоих клубов это игра была битвой за пятое место. Хозяевам, чтобы сохранить за собой пятую строчку в турнирной таблице, достаточно было сыграть вничью. Желто-зеленым, чтобы как минимум быть шестыми и при этом сохранить шансы подняться верх на одну ступеньку, нужна была только победа.

Учитывая печальный опыт матча первого круга в столице Поморья, когда соперники разошлись миром – 2:2, и неплохую игру на контратаках в предыдущей встрече с нижегородским “Стартом”, «водники» свои действия на льду построили от обороны. Подобная тактика уже на первых секундах принесла успех архангелогородцам. Отличился Евгений Дергаев. Хотя хозяевам и удалось восстановить равновесие, но это было ненадолго. Грамотная игра северян в обороне, помноженная на кураж, который в этот вечер поймали капитан «Водника» Евгений Дергаев и шведский легионер Андерс Свенссон, стали залогам победы ледовой дружины с берегов Северной Двины – 6:4.

После этой победы «Водник» набрал также 33 очка, как и “Кузбасс”, но обошел сибиряков по личным встречам и переместился на пятую строчку в турнирной таблице. Останется ли он на этом месте, будет решаться 3 марта, но не в Красноярске, где желто-зеленые будут проводить заключительный матч в «регулярке», а в Кемерово в игре “Кузбасса” со столичным “Динамо”.

В случае поражения москвичей или ничьей сибиряки становятся пятыми и в четвертьфинале будут играть с тем же “Динамо”. Архангелогородцы в этой ситуации 7 марта на своем льду примут армейцев Хабаровска. Если динамовцы выиграют, то в столице Поморья они сыграют с “водниками”.   
Автор: Istorik
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru