Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельский «Водник» одержал в Москве восьмую победу подряд в чемпионате России
26.11.16 00:07
2958 0
Сегодня в столичном спорткомплексе «Крылатское» состоялся повторный матч чемпионата России по хоккею с мячом между московским «Динамо» и архангельским «Водником».
 >
Фото помещено в архив издания
Как и днем ранее, северяне не стали откладывать в долгий ящик вопрос о победителе в этом поединке. Уже на 2-й минуте после розыгрыша углового на добивании удачно сыграл Александр Антонов – 0:1. Этот гол стал для форварда архангелогородцев 100-м за родную команду. Тем самым он пополнил символический клуб Леонида Маркова, в который входят хоккеисты “Водника”, забившие в его составе 100 и более мячей. Александр стал его 15 членом, составив компанию Сергею Семёнову, Игорю Гапановичу, Андрею Стуку, Николаю Яровичу и многим другим. Из действующих игроков в него входят Максим Чермных, Евгений Дергаев и Александр Тюкавин. Кстати, именно благодаря усилиям последнего из них удалось удвоить преимущество гостей – 0:2.

Почти сразу была возможность в третий раз поразить ворота хозяев, но мяч после удара Евгения Дергаева с 12-метровой отметки угодил в штангу. После этого «динамовцам» на время удалось отодвинуть игру от своих ворот, переведя ее преимущественно в центр поля.

И все же капитан «водников» своего добился. Получив мяч у своих ворот от Андрея Рейна, он прошел через все поле, «накрутив» поочередно половину команды соперника, вышел один на один с их голкипером, не оставив последнему ни единого шанса – 0:3. Вскоре Евгений выступил уже в роли ассистента, сделав результативную передачу Сергею Перминову – 0:4.

Основную опасность для ворот нашей ледовой дружины представлял Евгений Иванушкин. Его попытки прорваться к воротам Андрея Рейна долгое время успеха не имели. Эти неудачи сподвигли его к неспортивным действиям. Он начал исподтишка бить по рукам и ногам хоккеистов «Водника». В одном из таких моментов он нанес травму Максиму Чермных, которого прямо с игры увезли в больницу. Врачи зафиксировали открытый перелом носа со смещением. Хотя Иванушкину и удалось в этой встрече забить два мяча с пенальти, но подобная манера игры явно не красит заслуженного мастера спорта и члена национальной сборной.

Во второй половине встречи желто-зеленые уверенно довели счет в этой встрече до разгромного – 2:8. Еще по два раза отличились Евгений Дергаев и Сергей Перминов.

- Если вчера у нас было два разных тайма, то сегодня ребятам удалось провести всю игру в одном темпе и завершить ее уверенной победой, - сказал после матча старший тренер «Водника» Николай Ярович.

«Водник» одержал восьмую победу подряд. Набрав 24 очка, он возглавляет Западную группу. У его ближайшего преследователя – ульяновской “Волги” 18 очков, но четыре игры в запасе, от исхода которых и будет зависеть, кто завершит первый круг лидером нашей группы.

После встреч в Москве у архангельского клуба сейчас будет почти трехнедельная пауза в чемпионате страны, связанная с участие национальной сборной в международном турнире. Он пройдет в шведском городе Тролльхеттане 9-11 декабря. Следующие матчи «Водник» проведет 15-16 декабря, когда на своем льду примет столичное «Динамо». Начало в 19:00.
Автор: Istorik
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru