Архангельский «Водник» одержал вторую победу на выезде
30.11.15 15:36
2012 0
Свой заключительный матч перед перерывом, связанным с товарищескими играми национальной сборной, архангельский хоккейный клуб проводил в Казани, где встречался с местным «Динамо».
 >
В обеих командах достаточно игроков, которые в разное время защищали цвета соперника. Стоит добавить, что главным тренером клуба из столицы Татарстана является воспитанник архангельского хоккея, экс-наставник сборной России Сергей Фирсов.

Несмотря на то, что казанцы на данный момент замыкают турнирную таблицу этапа Чемпионата России, отдавать очки гостям они не собирались. Уже на первых минутах матча лучшему бомбардиру динамовцев Сергею Харитонову удалось забить мяч – 1:0.

Однако «желто-зеленым» благодаря усилиям Сергея Перминова, Олега Рязанова и Евгения Леонова довольно быстро удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед – 1:3.

Стоит отметить, что одной из особенностей игры «Водника» в этой встрече, было большое количество опасных моментов, созданных у ворот соперника, но их реализация оставляла желать лучшего. За это в концовке первого тайма водники дважды поплатились, когда получили пару голов «в раздевалку» - 3:3.

Вторая половина встречи стала логическим продолжением первой. Возможность забить мяч стали упускать не только подопечные Олега Батова, но и хозяева. Ситуацию удалось исправить толька на 68-й минуте, после гола Евгения Дергаева – 3:4.

Когда казалось, что архангелогородцы доведут матч до победы, свое веское слово сказал ветеран казанского клуба Сергей Харитонов – 4:4. Развязка матча наступила на последних секундах. Победу «Воднику» принес Сергей Перминов – 4:5.

После этой игры «желто-зеленые» поднялись на пятую строчку в турнирной таблице. Следующий матч «Водник» - «Уральский трубник» состоится 10 декабря. Начало в 19:00.
Автор: Istorik