Архангельский «Водник» потерпел очередное крупное поражение в хоккейном чемпионате
25.11.17 18:03
3999 0
Сегодня в Кемерово состоялся очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. «Кузбасс» принимал на своём поле ледовую дружину из Архангельска. Игра завершилась проигрышем «желто-зеленых» со счётом 1:7.
 >
Напомним, несколько дней назад «Водник» уже проигрывал с крупным счетом, всухую уступив в домашнем матче «СКА-Нефтянику» из Хабаровска. На этот раз архангельские хоккеисты также не смогли ничего противопоставить напору и скорости соперника.

Инициативу с первых минут встречи взяли хозяева поля и сразу же забросили мяч в ворота архангельской команды. На перерыв хоккеисты ушли уже при счете 4:0 в пользу «Кузбасса». Во втором тайме кемеровские хоккеисты лишь улучшили свой показатель и не оставили никаких шансов «Воднику». Лишь ближе к концу встречи «жёлто-зелёные» смогли ответить одним голом — отличился капитан водников Евгений Дергаев. Итоговый счет в матче 7:1 в пользу хозяев льда.

На послематчевой пресс-конференции наставник «желто-зеленых» Сергей Лихачев еще раз подчеркнул, что архангельская команда чрезмерно возрастная и смена поколений в клубе сильно затянулась.

После этой игры «Водник» расположился на девятой строчке в турнирной таблице. Свой следующий матч команда с берегов Двины проведёт 28 ноября в Красноярске против местного «Енисея».