Архангельский «Водник» в гостях разгромил нижегородский «Старт»
26.12.19 09:51
2197 0
После двухнедельного перерыва, связанного с проведением международных соревнований, возобновились игры чемпионата России по хоккею с мячом. Очередной матч «Водник» проводил в Нижнем Новгороде.
 >
Главным опасением у болельщиков северян накануне этого поединка основывалось на том, что в предыдущие годы после длительного перерыва игровые кондиции у хоккеистов «Водника» были далеки от оптимальных. Также на общекомандное движение могло повлиять то, что сразу пять игроков архангельского клуба защищали честь России в различных сборных командах страны.

Однако все опасения развеялись еще в первом тайме. Хотя «водники» владели игровым и территориальным преимуществом, но воплотить его в голы не получалось. В этой ситуации на первый план вышли сборники. Сначала Максим Анциферов не реализовал выход один на один, а затем на нем нарушили правила в штрафной хозяев. С 12-метровой отметки Евгений Дергаев не промахнулся. Затем расторопней всех в штрафной нижегородцев оказался Кирилл Попеляев – 0:2.

После перерыва «желто-зеленые» окончательно сняли все вопросы о победителе. Сначала Евгений Дергаев дважды был точен после розыгрыша угловых, а затем наш капитан выступил в роли ассистента. Он выдал великолепную навесную передачу Артему Шеховцову, который вышел один на один с вратарем хозяев и не оставил последнему ни единого шанса. Нижегородцы, в свою очередь, смогли отквитать только один мяч. В итоге – 1:5.

Свой вклад в эту победу внесла небольшая группа болельщиков, которая на протяжении всего матча поддерживала «Водник».

- Результатом я доволен, но качеством игры нет. У нас было слишком много необязательных удалений. Тем не менее, мы на протяжении всего матча контролировали игру и одержали заслуженную победу, - отметил после матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.

В этот же день состоялась повторная встреча дублей «Старта» и «Водника». Архангелогородцы не оставили камня на камне от «волжан» - 1:10.

Сегодня «Водник» отправится в Киров, где 28 декабря проведет свой заключительный матч в уходящем году. Начало в 13:00.