Архангельский «Водник» во втором матче подряд не смог удержать победный счет
18.11.15 09:49
2360 0
Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» провел в Нижнем Новгороде, где встречался с местным «Стартом». В активе команд было по два очка, и первая победа на турнире им нужна была как воздух.
 >
Оба соперника в предыдущем туре завершили свои игры не только ничейными результатами, но и с одинаковым счетом – 5:5. Архангелогородцы в Подмосковье разошлись миром с «Зорким», а нижегородцы не выявили сильнейшего во встрече со столичным «Динамо».

«Водник», также как и в Подмосковье, свою игру построил от обороны, пытаясь поймать соперника на контратаках. Стоит отметить, что подобная тактика определенное время приносила успех. В первой половине встречи из трех моментов, созданных северянами у ворот соперника, два закончились их взятием – 0:2. Отличились Дмитрий Разуваев и Максим Чермных.

Почти сразу после перерыва хозяевам удалось отквитать один мяч, но после двух точных ударов Евгения Дергаева складывалось впечатление, что в этот раз «желто-зеленые» победу не упустят. Развязка в матче, также как и в Подмосковье, наступила в последние пятнадцать минут. За этот короткий промежуток времени от комфортной разницы в счете в три мяча не осталось и следа. Нижегородцам трижды удалось поразить ворота Андерса Свенссона. В итоге «Водник» третий матч подряд завершил ничейным результатом – 4:4.

18 ноября «Водник» возвращается в Архангельск, где 20 ноября встретится с новосибирским «Сибсельмашем». Начало в 19:00.

В разделе «Мультимедиа» официального сайта архангельского клуба выложены видеоматериалы матча «Старт» - «Водник».
Автор: Istorik