Архангельский «Водник» завершил чемпионат России по хоккею с мячом на шестом месте
09.03.19 21:53
4937 0
Сегодня в Иркутске состоялся третий матч четвертьфинальной части чемпионата России по хоккею с мячом, в котором архангельский «Водник» встречался с местной «Байкал-Энергией». Поединок определял будущего полуфиналиста.
 >
Казалось бы уже трудно удивить чем-либо архангельский клуб и его многочисленных болельщиков, однако участникам субботнего матча это удалось. Удаления игроков нашей команды начались уже с первых секунд встречи: на 4-ой минуте – назначен пенальти, на 29-ой красную карточку показали нашему защитнику Ивану Козлову. При этом, грубость и нарушения иркутян никто не хотел замечать.

Всю игру в составе «желто-зеленых» было на 1-2 игрока меньше. Однако подопечные Николая Яровича проявили настоящее мужество и показали сильный поморский характер. При счете 0:4 во втором тайме они сумели отквитать три мяча. На последней минуте встречи в районе штрафной байкальцев был грубо сбит наш капитан Евгений Дергаев. Однако, хоккеисты в синей форме в очередной раз наказаны не были. Более того, практически сразу после этого нарушения, за 15 секунд до окончания матча, прозвучал финальный свисток.

- Я хочу поблагодарить ребят за мужество и героизм. Они молодцы, бились до конца! Чудом не перевели матч в овертайм! А по игре я скажу, что сегодня было продолжение вчерашнего «позорища», – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Таким образом, после сегодняшней встречи «Водник» оказался на шестом месте турнирной таблицы в чемпионате страны. Возвращается команда в Архангельск 12 марта.