Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельский «Водник» завоевал «серебро» кубкового турнира в Швеции
12.10.15 12:28
2816 0
С 9 по 11 октября архангельский «Водник» принимал участие в международном турнире в Швеции – кубке «Сапа-Арены». Кроме северян, за почётный трофей боролись пять шведских клубов – «Ветланда», «Тильберга», «Кунгельв», «Грипен» и «Йончёпинг».
 >
Фото помещено в архив издания
Одержав две победы над командами «Ветланд» (9:3) и «Йончёпинг» (9:2), а также сыграв вничью с хоккеистами «Тильберги» (4:4), подопечные Олега Батова вышли в финал кубка «Сапа-Арены».

В финале «Водник» встречался с шведским клубом «Тильберга». Второй матч соперников получился не менее напряженным, чем предыдущий. Поочередно, то одна, то вторая команда выходили вперед. Но под занавес матча чашу весов на свою сторону удалось склонить скандинавам – 5:6.

У «Водника» мячи забили Юрий Погребной, Александр Антонов, Александр Тюкавин, Максим Чермных и Евгений Дергаев.

- Оба матча с «Тиллбергой» получились очень интересными и напряженными. В повторной встрече скандинавы были более удачливыми, чем мы. Для «Водника» главной задачей в Швеции было провести полноценный учебно-тренировочный сбор, который является одним из этапов подготовки команды к чемпионату страны. Я считаю, что мы с этим справились, - подвел итоги сбора главный тренер «Водника» Олег Батов.

Вечером 12 октября «Водник» возвращается в Архангельск, где в ближайшие дни выйдет на большой лёд стадиона «Труд» и начнёт подготовку к следующему турниру – финальному этапу Кубка России. Решающие игры пройдут в Иркутске 29-31 октября.
Автор: Istorik
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru