Архангельский конькобежец завершил спортивный год «золотом» чемпионата России
26.12.17 17:12
1898 0
Яркую победу под занавес уходящего года одержал Александр Румянцев. На чемпионе России по конькобежному спорту в Коломне он завоевал золотую медаль на дистанции 5000 метров.
 >

На участие в главных стартах страны заявилось более 100 сильнейших конькобежцев из 25 регионов России.

По итогам забега среди мужчин на дистанции 5000 метров мастер спорта России международного класса из Архангельска Александр Румянцев поднялся на высшую ступень пьедестала почёта. Его результат составил 6 минут 18,18 секунды.

На втором месте – мастер спорта международного класса из Челябинской области Данил Синицин, который отстал от Румянцева более чем на 11 секунд. Обладателем бронзовой награды стал мастер спорта международного класса Сергей Грязцов (6 минут 33 секунды), представляющий Москву и Нижегородскую область.

По словам Александра Румянцева, на новогодние праздники полноценного отдыха у него не планируется. С 5 по 7 января конькобежец будет выступать на чемпионате Европы, который пройдёт здесь же, в Коломне.