Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Атлеты Поморья померятся силой и ловкостью в функциональном многоборье
29.06.16 11:01
2400 0
В Архангельске стартовал отборочный этап областных соревнований по кроссфиту «ZaWODская битва-2016». Лучших атлетов среди мужчин и женщин будут определять в четыре этапа, финал соревнований состоится в августе.
 >
Фото помещено в архив издания
Как отметил один из организаторов соревнований, директор спортивного клуба «ZaWOD» Александр Мочалов, для Архангельской области это будут первые соревнований по функциональному многоборью подобного уровня.

«Мы приглашаем к участию атлетов со всей области, – сказал он. – Основной площадкой для проведения отборочных этапов станет спортивный клуб «ZaWOD» в Архангельске. Но масштабный финал соревнований мы планируем провести на одном из стадионов города. Предварительно, мы уже заручились поддержкой Агентства по спорту Архангельской области, сегодня обсуждаются детали.  Мы надеемся, что это будет настоящий праздник спорта».

К участию в соревнованиях приглашают как мужчины, так и женщины. Главное требование – знание  базовых движений, используемые в кроссфите: различные приседания со штангой – над головой, фронтальные, «воздушные»; взятие штанги на грудь; различные виды жимов, работа на турнике, гребном тренажере, спецпрыжки на ящик.

Отборочные соревнования проводятся раз в две недели, ближайшие – 9 и 23 июля, 6 августа. Право попасть в финал получат 20 мужчин и 16 женщин, успешно прошедших отборочные этапы. 

При этом, как отметили организаторы, если участнику не удалось выйти в финальную часть с первого этапа, он может пробовать свои силы вновь, внося символический организационный взнос в размере 190 рублей за каждый отборочный этап.

Напомним, что спортивный клуб «ZaWOD» работает в Архангельске уже больше года. За это время удалось создать настоящую профессиональную команду тренеров.

Стоит отметить, что СК «ZaWOD» был открыт при поддержке ряда региональных институтов развития: Корпорации развития Архангельской области, Микрофинансовой организации «Архангельский региональный фонд микрофинансирования», федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области.

Записаться на соревнования и получить всю необходимую информацию можно по телефону 8 (8182) 49-11-41.
Автор: molpred29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru